Международный день защиты детей

Автор: Отдел физической культуры и...
фестиваль адаптивных видов спорта.

1 июня в рамках Международного Дня защиты детей впервые в Ивнянском районе состоялся детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта. К участию в фестивале допускались учащиеся общеобразовательных учреждений Ивнянского района с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды. Задачами такого мероприятия в первую очередь являлась пропаганда здорового образа жизни среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также их вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом. На базе ФОКа п. Ивня состоялось открытие фестиваля, участников мероприятия поприветствовала и поздравила с праздником заместитель главы администрации Ивнянского района по социально-культурному развитию Аксенова Елена Михайловна, а также директор МКУ "ОФКиС" Иванисов Евгений Сергеевич.
Программа фестиваля состояла из двух частей:
1 - спортивно-игровая,
2 - сдача норм ГТО.
На первом этапе участники познакомились, а кто-то уже был хорошо подготовлен к таким видам спорта как дартс, настольный теннис, стритбол, легкая атлетика (бег 100 м, прыжки в длину). На втором этапе было предложено сдать нормы ВФСК ГТО, которые включали следующие виды испытаний: сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, прыжок в длину с мета толчком двумя ногами.
Все участники активно включились в программу фестиваля, успешно прошли два этапа программы и отлично сдали нормы ГТО. Ребята и девчонки зарядились позитивом и отлично провели время. По итогу состоялась церемония награждения. Все спортсмены были награждены яркими футболками и медалями от министерства спорта Белгородской области, а также сладкими призами от администрации Ивнянского района.