Национальный проект - Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес»

Во всех регионах РФ создана доступная и удобная инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса. Она ориентирована на помощь предпринимателям в открытии и развитии своего дела. В её состав входят центры поддержки предпринимательства «Мой бизнес», микрофинансовые организации, бизнес-инкубаторы, технопарки и др. В центрах «Мой Бизнес» можно оформить ИП, провести аудит компании, узнать о мерах государственной поддержки и как ими воспользоваться, получить услуги маркетинга и продвижения на рынке. Важно, что в Центрах «Мой бизнес» можно открыть свой бизнес в формате «одного окна», проконсультироваться по кредитованию, налогообложению, бухучету, пройти обучение по предпринимательству. Головной региональный центр "Мой бизнес" Белгородской области находится по адресу улица Королева, 2Ак3, Белгород. На территории Ивнянского муниципального района центр "Мой бизнес" расположен в здании МФЦ "Мои документы" по адресу: пос. Ивня, ул. Десницкого, 3. С мерами поддержки можно ознакомиться на сайте https://www.mb31.ru/
Национальный проект - Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

Поручительства, гарантии, льготные кредиты и займы

— По договорам микрозайма, кредита, лизинга, предоставления гарантии, если у получателя нет или недостаточно залога. Поручителем может стать «Корпорация МСП» или региональная гарантийная организация (РГО).

— Микрозаймы — По нацпроекту малому и среднему бизнесу предложены различные финансовые инструменты, которые они могут выбрать исходя из стадии развития своего бизнеса и потребностей в финансировании. Учитывая, что банки в основном ориентированы на предпринимателей, которые работают не менее 12 месяцев, государственные МФО особое внимание уделяют поддержке самозанятых и начинающих предпринимателей. Те предприниматели, которые не могут взять кредит в банке, имеют возможность получить заемные средства на льготных условиях через МФО.

Льготная аренда

— Оборудованного рабочего места в коворкингах.

— Офиса/производственного помещения в бизнес-инкубаторах.

— Государственного или муниципального имущества (помещения, земли, оборудования, транспорта).

Поиск клиентов

— Работа с маркетплейсами — торговыми площадками, где продаются услуги или товары разных компаний (консультации по анализу конкурентов, документации по работе на маркетплейсах и др.).

— Маркетинговое сопровождение, создание и продвижение бренда и помощь в сбыте продукции.

— Участие в бизнес-миссиях — поездках предпринимателей в регионы Российской Федерации или другие страны для проведения переговоров, поиска новых клиентов и обмена опытом.

С мерами поддержки можно ознакомиться на сайте https://www.mb31.ru/